Неделя здоровья «О борьбе с артериальной гипертонией»
В рамках недели здоровья «О борьбе с артериальной гипертонией» медики ГБУЗ СО «Тольяттинская городская поликлиника 2» на семинаре с руководителями лечебных подразделений под председательством кардиолога КАРТАШОВОЙ Марины Владиславовнам обсудили важные вопросы по течению, лечению Артериальной гипертонии, о фиксированных комбинациях в артериальной гипертензии и почему важно лечить давление, как только она начинает появляться.
Врачи остановились и на новых данных многих исследований, подчеркнули то, что при выполнении профилактических мероприятий по артериальной гипертонии – вероятность развития высокого АД и его неблагоприятных последствий может быть сведена к минимуму.
Уважаемые пациенты!
Гипертония – это не приговор. Современные методы лечения и изменение
образа жизни позволяют эффективно контролировать артериальное давление и
снижать риск развития осложнений. Важно помнить, что успех в борьбе с
гипертонией во многом зависит от самого человека, его осознанного
отношения к своему здоровью и готовности следовать рекомендациям.