Урок здоровья
В рамках недели здоровья «О борьбе с артериальной гипертонией», медики ГБУЗ СО «Тольяттинская городская поликлиника 2» продолжают мотивировать детей быть приверженцами здорового образа жизни.
Фельдшер Шараева Эльвира Иршатовна говорит с ребятами «Школа 20» о здоровье.
Свою беседу начинает с вопроса: «Кто хочет быть здоровым?» Для помощи в ответах продолжает называть некоторые пословицы: «В здоровом теле – здоровый дух», «Здоровье дороже всего», «Здоровье за деньги не купишь», «Где здоровье, там и красота», «Лекарств тысяча, а здоровье одно».
После чего активно в беседу включаются все ребята.
Цель беседы заключается в следующем: расширить представления детей о здоровье, вызвать интерес к физической активности, развивать у детей потребность к здоровому образу жизни.